Чемоданы с Dior и Burberry встретили таможенники в Пулково
В аэропорту Пулково таможенники нашли незадекларированную одежду и обувь известных брендов на сумму более 3 млн рублей. Нарушителем оказался 47-летний россиянин, который прилетел из Рима с пересадкой в Стамбуле.
Мужчину остановили на "зеленом" коридоре во время выборочного контроля. В трех чемоданах таможенники обнаружили 42 новых изделия — мужскую одежду, обувь, барсетки и ремни брендов Burberry, Dior, YSL, Zegna и Stone Island.
Россиянин рассказал, что покупал вещи во время поездки за границу для себя и потратил на них около 1,5 млн рублей. По его словам, он не знал, что такие товары нужно декларировать.
Экспертиза показала, что все изделия новые, а их общая стоимость превышает 3 млн рублей.
В отношении мужчины возбудили дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ за недекларирование товаров. Он уже заплатил штраф в размере 356 тысяч рублей. Сейчас россиянин решает, как оформить найденные товары дальше.


Фото: https://max.ru/id7830002582_gos/AaCKAPuHc4Q
