Более 45 тысяч обращений по ЖКУ ежемесячно поступают в ЕИРЦ Ленобласти
В Ленинградской области Единый информационно-расчётный центр ежемесячно обрабатывает около 45 тысяч обращений жителей по вопросам начисления и оплаты жилищно-коммунальных услуг. Почти 40% запросов поступает дистанционно — через личный кабинет, сайт и социальные сети, остальные специалисты рассматривают во время личного приема.
Жители 47 региона могут выбрать наиболее удобный способ связи с ЕИРЦ. Одним из самых популярных сервисов в 2026 году остается личный кабинет на сайте и в мобильном приложении "ЕИРЦ ЛО". Через него можно отправить обращение, получить квитанцию, проверить начисления, передать показания счетчиков и следить за состоянием лицевых счетов.
Кроме того, обратиться в ЕИРЦ можно через форму обратной связи на сайте, официальную группу "ВКонтакте", чат-бот, который отвечает на самые распространенные вопросы по коммунальным платежам, а также лично в территориальных управлениях центра.
Фото: Изображение создано при помощи нейросети
