Баскетболистки из Ленобласти завоевали бронзу на Чемпионате среди школьных команд

В конце апреля в Краснодаре завершился Чемпионат по баскетболу среди школьных команд «Локобаскет - школьная лига». Спортсменки из Ленинградской области показали слаженную работу и завоевали бронзовые медали соревнований.

В полуфинале Чемпионата гатчинские баскетболистки встретились с командой Республики Хакасия. Первая половина встречи завершилась с минимальным отрывом ленинградских спортсменок – 35:34. Однако соперницы оказались сильнее в последних четвертях. Несмотря на то, что команда 47 региона изо всех сил старалась догнать соперниц, матч завершился со счетом 61:52 в пользу Хакасии.

Сборной Ленобласти предстояло сыграть матч за третье место с командой Краснодарского края. Гатчинские баскетболистки уверенно начали игру и с каждой минутой все увереннее шли к «бронзе». Матч завершился безоговорочной победой Ленинградской области со счетом 81:39.

Отметим, победителем соревнований стала сборная республики Хакасия. На втором месте - Ростовская область.