Бадминтонисты из Ленобласти завоевали четыре медали на Всероссийских соревнованиях

Спортсмены из Ленинградской области успешно выступили на Всероссийских юниорских и юношеских соревнованиях по бадминтону «Калуга - колыбель космонавтики». В копилке 47 региона - четыре медали различного достоинства.

Александр Никуленко смог завоевать на турнире сразу три награды. Он занял первое место в миксте, второе - в парном разряде и третье - в одиночном разряде.

В возрастной группе до 15 лет отлично проявил себя Даниил Юнак. Он завоевал серебряную медаль, - рассказали во вторник, 16 апреля, в Центре спортивной подготовки Ленобласти.

Замечательное выступление показали ребята. Александр несколько раз обидно проигрывал до финала, а в финале проявил всю спортивную злость, и в конкурентной борьбе одержал победу. Даниил тоже молодец, сумел пробиться в финал и завоевал трудовую серебряную медаль.
Владимир Русских, старший тренер сборной Ленинградской области по бадминтону

Отметим, в соревнованиях приняли участие 339 спортсменов из разных регионов России.