Армрестлеры из Ленобласти завоевала пять медалей на Первенстве России

В Орле завершилось Первенство России по армрестлингу. В турнире приняли участие 764 спортсмена из 49 регионов страны. Команда Ленинградской области отлично выступила на соревнованиях, завоевав пять медалей.

Первенство России стало самым масштабным турниром за всю историю соревнований по армрестлингу. В отдельных категориях участие принимали около 50 атлетов.

Как рассказали в понедельник, 18 ноября, в Центре спортивной подготовки 47 региона, в одной весовой категории соревнования могли длиться до пяти часов. За это время армрестлеры проводили от 10 до 20 поединков.

Альберт Надзиров завоевал две серебряные медали - в борьбе на правой и на левой руке в весовой категории 75 килограммов. Сергей Ефимов дважды стал третьим среди атлетов с весом 90+ килограммов. Июлия Тужилова (весовая категории 50 килограммов) заняла третье место в борьбе на правой руке.

Считаю, что спортсмены справились со своей задачей хорошо. В каждой категории было заявлено очень много спортсменов и выдержать борьбу, а тем более завоевать медали, на протяжении долгого времени было нелегкой задачей. Мы показали хороший результат.