Найти

Александр Дрозденко поручил расширить систему преференций для Гатчинского округа

Подробности глава 47 региона рассказал в пятницу, 7 февраля, на своем официальном канале @drozdenko_au_lo в Telegram.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил расширить систему преимуществ и льгот для Гатчинского муниципального округа. В частности, он предложил подготовить варианты перераспределения налогов, чтобы увеличить поступления в дорожный фонд округа.

Кроме того, глава 47 региона заявил о необходимости передать местным властям полномочия по разработке и утверждению правил землепользования и застройки. Это, по его мнению, позволит округу более самостоятельно решать градостроительные вопросы.

Александр Дрозденко отметил, что такие дополнительные возможности могут стать стимулом для других районов переходить к окружной системе управления.

Поручил расширить систему преференций для Гатчинского муниципального округа. Во-первых, подготовить предложения по перераспределению налогов в части увеличения для пополнения дорожного фонда округа. Во-вторых, предоставить полномочия разрабатывать и утверждать правила землепользования и застройки , чтобы у местных властей было больше самостоятельности в градостроительных вопросах. Дополнительные возможности станут хорошим стимулом для перехода районов к окружной системе управления.
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Фото: https://t.me/drozdenko_au_lo/6442

Лента новостей