Найти

Александр Дрозденко обсудил насущные для Ленобласти вопросы с ЗакСом

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во вторник, 24 февраля, провёл рабочую встречу с депутатами регионального Законодательного собрания, на которой обсудили ряд вопросов, включая психологическую помощь участникам СВО, медподдержку матерей и детей, обеспечение дровами, перебои с электроснабжением, работу систем ливневой канализации и меры по предотвращению загрязнения водных объектов.

Так, в рамках программы Ленобласти по поддержке ветеранов СВО и их семей функционируют 22 кабинета медико-психологического консультирования, 24 кабинета врача-психотерапевта, 1 кабинет медико-психологической помощи и Телефон доверия.

Вице-губернатор по социальным вопросам Александр Кялин отметил, что приоритетом является комплектование всех учреждений квалифицированными специалистами, чтобы помощь была доступна во всех районах. Психологи работают над тем, чтобы находить доверительный контакт с участниками СВО и их семьями, помогать разбираться с пережитыми стрессовыми ситуациями и снижать их последствия.

Как все проходило - смотрите в фоторепортаже 47channel.

 
Александр Дрозденко обсудил с ЗакСом перебои с электричеством в Ленобласти
Губернатор Александр Дрозденко во вторник, 24 февраля, проводит рабочую встречу с депутатами Законодательного собрания. На повестке шесть вопросов: психологическая помощь участникам СВО, медицинская поддержка матерей и детей, обеспечение жителей дровами, перебои с электроснабжением в поселке Ульяновка, работа ливневой канализации в муниципалитетах и предотвращение загрязнения водоемов.

Фото: Ольга Андреева/47channel

Лента новостей