"Фаворитовцы" завоевали несколько медалей на Кубке памяти заслуженного тренера СССР Игоря Кошкина по плаванию

Подготовили ребят Рада Колотилкина и Ольга Чуркина.

Воспитанники Выборгской ДЮСШ "Фаворит" успешно выступили на соревнованиях по плаванию. Кубок спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по водным видам спорта "Экран" по плаванию, памяти Заслуженного тренера СССР Игоря Кошкина проходил в Санкт-Петербурге с 29 по 31 октября.

В соревнованиях приняли участие 26 команд из разных городов России, всего 695 пловцов.

Выборг представляли подопечные тренеров-преподавателей "Фаворита" Рады Колотилкиной и Ольги Чуркиной.

Дмитрий Виноградов удостоился двух серебряных наград в многоборье по сумме пяти дистанций и на дистанции 50 метров брассом. Также юноша завоевал бронзовую медаль на дистанции 50 метров на спине.

Федор Волохов стал лидером на дистанции 50 метров  брассом, а Мирон Лифинцев вторым преодолел расстояние 50 метров на спине. Алина Каменева стала третьей в многоборье, на дистанции 100 метров комплексным плаванием и на дистанции 50 метров брассом, сообщает пресс-служба выборгской ДЮСШ.