Найти

Выборгские таможенники изъяли бриллиантов на сумму более 1 миллиона рублей

В отношении гражданина РФ, ввозившего ювелирные изделия с нарушениями таможенного законодательства, возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками оперативно-розыскного отдела Выборгской таможни в результате проведения мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений, связанных с незаконным перемещением товаров через таможенную границу в рамках ЕАЭС, во взаимодействии с должностными лицами Выборгского железнодорожного таможенного поста проведен таможенный досмотр ручной клади пассажиров скоростного поезда «Аллегро» сообщением Хельсинки – Санкт-Петербург.

В результате таможенного досмотра установлено, что среди личных вещей, принадлежащих пассажиру – гражданину Российской Федерации, перемещается незадекларированный товар: неоправленные ограненные камни, части ювелирных изделий, металлические платины, инструмент и расходные материалы, предназначенные для использования в ювелирной промышленности.

Согласно заключению эксперта, неоправленные ограненные камни являются бриллиантами (природные алмазы в обработанном виде). Представленные на экспертизу изделия выполнены из золотых сплавов 585, 750, 999,9 проб, платинового сплава 950 пробы. Рыночная стоимость незадекларированных товаров составила 1 364 903 рубля, сообщает пресс-служба таможни.

Рекомендуем
0:00/ 0:00
В ЭФИРЕКачествоp360  АудиоСубтитры

В Белгородской области журналист спас тонущую собаку

Корреспондент Александр Сашнев и его оператор снимали сюжет про подсчет уток для местного телеканала. 

Они уже снимали последние кадры у водоема. И тут  к ним подбежали взволнованные местные мальчишки. Дети кричали, что рядом тонет собака.

Бравый корреспондент, не раздумывая, кинулся на помощь. Снял одежду и занырнул в ледяную воду (на улице тогда было -20). Собаку успешно вытащили и согрели.

Сам журналист тоже не пострадал. У Александра есть опыт в моржевании.

Лента новостей