Найти

В лесу Тихвинского района поисковики нашли глухую 85-летнюю женщину

В деревне Саньково (Тихвинский район Ленобласти) поисковики объединения добровольных спасателей "Экстремум" нашли глухую 85-летнюю женщину. Об этом добровольцы рассказали в сообществе "Экстремум" в социальной сети "Вконтакте".

Пенсионерка ушла в лес за грибами и не вернулась домой. Родственникам и односельчанам не удалось найти женщину своими силами, они попросили о помощи спасателей добровольческого отряда. Дома пенсионерку ждали внуки и правнуки.

Разыскать женщину помогла собака по кличке Черри. Животное показало спасателям местонахождение пенсионерки. "Когда Черри подошла к сидящей бабушке и приготовилась ее обозначать, та от радости поднялась и заголосила так, как может кричать только полностью глухой человек, очень громко, - рассказывает доброволец Наталья Чумарина. - Нашей радости не было предела. Кто бросился обнимать бабушку, кто перед ней на колени, осматривать. Кто хватать рацию, кто телефон".

Баба Тоня, как назвали пенсионерку поисковик, была в хорошем состоянии. И несмотря на ссадины и синяки, после осмотра врачей скорой помощи осталась дома вместе с близкими.

Фото: сообщество "Экстремум" в социальной сети "Вконтакте"

Рекомендуем
0:00/ 0:00
В ЭФИРЕКачествоp360  АудиоСубтитры

В Белгородской области журналист спас тонущую собаку

Корреспондент Александр Сашнев и его оператор снимали сюжет про подсчет уток для местного телеканала. 

Они уже снимали последние кадры у водоема. И тут  к ним подбежали взволнованные местные мальчишки. Дети кричали, что рядом тонет собака.

Бравый корреспондент, не раздумывая, кинулся на помощь. Снял одежду и занырнул в ледяную воду (на улице тогда было -20). Собаку успешно вытащили и согрели.

Сам журналист тоже не пострадал. У Александра есть опыт в моржевании.

Лента новостей