В Ленобласти подвели итоги «Кубка Европы по фристайлу-2020»

Россияне стали лидерами по количеству призовых мест на Кубке-Европы по фристайлу, который состоялся на горнолыжном курорте «Красное Озеро» в поселке Коробицыно (Выборгский район, Ленобласть). Об этом в пятницу, 21 февраля, сообщает пресс-служба губернатора и правительства 47 региона.

Спортсмены соревновались  в двух дисциплинах: могул и парный могул.

Участниками Кубка стали сильнейшие спортсмены из семи стран.

В парном могуле среди женщин первые три призовых места завоевали россиянки.  Среди них — Екатерина Огнева, которая стала первой,  2 место –  Дана Лесняк, а третье 3 место – Анна Герасимова.
В могуле среди мужчин также весь пьедестал достался российским спортсменам:  1 место – Никита Паркачев; 2 место – Никита Андреев; 3 место – Михаил Алейников.

Все спортсмены "Кубка Европы  по  фристайлу 2020" являются кандидатами на участие в XXIV Олимпийских играх в Пекине.

Ранее 47Channel сообщал о спортсмене из Приозерского района, завоевавшего золотую медаль на первенстве России по сноуборду.

Спортсмен из Приозерского района завоевал золотую медаль на первенстве России по сноуборду
Воспитанник спортклуба "Лыжная свобода" Сергей Бахтин завоевал "золото" по сноуборду на первенствах России. Соревнование по сноуборду с жесткими и акробатическими дисциплинами проходит в городе Красноярск.