Светлана Колесниченко в дуэте со своей партнершей завоевали первое «золото» на объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта

Уроженка Гатчины синхронистка Светлана Колесниченко и ее партнерша Варвара Субботина завоевали золото в  технической программе дуэтов на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Глазго (Великобритания).

Российский дуэт набрал 95,1035 балла. Серебро досталось украинкам – 92,6188 балла. Тройку лидеров замыкают итальянки – 89,7519.

Медаль высшего достоинства, "заработанная" Колесниченко и Субботиной, стала первой для сборной России на объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта. Комплект медалей, разыгранный в технической программе дуэтов, стал первым на этом турнире, сообщает ТАСС.

Напомним, Светлана Колесниченко стала лучшей спортсменкой 2017 года по версии Федерации синхронного плавания России.

В минувшем году она выиграла 4 золотые медали на первенстве мира по водным видам спорта в Будапеште и сейчас является 13-кратной чемпионкой мира. Ну а высшие ее спортивные достижения это победы в дуэтах и группе на Олимпиаде в  Рио-де-Жанейро.