Светлана Колесниченко в 14-ый раз стала чемпионкой мира по синхронному плаванию

Гатчинская спортсменка Светлана Колесниченко поднялась на вершину пьедестала на чемпионате мира по водным видам спорта. Турнир проходит в эти дни в южнокорейском Кванджу.

Синхронистка стала лучшей в дисциплине "соло" в технической программе. Выиграть спортсменке помогла ее программа "Лара Крофт", основанная на сюжете знаменитого фильма. За нее Светлана Колесниченко получила 95,0023 балла.

Второй стала испанка Она Карбонель, чье выступление оценили значительно ниже - 92,5002. Бронза отправится в Японию вместе с Юкико Инуи. Ее результат – 92,3084 балла.

Соревнования по синхронному плаванию продолжатся в воскресенье, 14 июля, технической программой дуэтов. В этой дисциплине также выступит Светлана Колесниченко, пару ей составит Светлана Ромашина.