После проигрыша Бельгии японские футболисты и болельщики затеяли массовую уборку

В понедельник, 2 июля, в Ростове-на-Дону в рамках ЧМ-2018 сборная Бельгии играла против сборной Японии. И, хоть бельгийцы считались фаворитами встречи, во втором тайме симпатия зрителей явно была на стороне японцев.

Гостей из страны Восходящего солнца как будто подменили после перерыва: под их давлением Бельгия начала проигрывать со счетом 0:2. Впрочем, к концу матча бельгийцам удалось вернуть инициативу в свои руки и на последней минуте добавленного времени забить решающий мяч. Победив со счетом 3:2, сборная Бельгии вышла в 1/4 финала. Японцы же отправились домой.

По информации World of buzz, после проигрыша японские футболисты остались на поле, чтобы поблагодарить фанатов за поддержку. Они прибрались на скамейке запасных и в раздевалке, оставив записку на русском языке со словом "Спасибо".

Тем временем, японские фанаты, как и после матча с Колумбией, прибрались на своих трибунах, собрав мусор в заранее принесенные мешки.

Еще после группового этапа, как сообщает sportbox.ru, Майя Йошида рассказал, что убирать за собой – в порядке вещей для японского футбола.

- Мы не только играем в футбол, но и представляем свою страну. Естественно, что все стараются сделать это достойно – как футболисты, так и болельщики.