Сборная Аргентины стала победителем Чемпионата мира по футболу 2022 года

В воскресенье, 18 декабря, в Катаре завершился Чемпионат мира по футболу. В финале встречались сборные Аргентины и Франции. Победителями турнира стали латиноамериканцы во главе с Лионелем Месси.

В первом тайме сборная Аргентины уверенно обыгрывала своих соперников. На 23-й минуте Лионель Месси с пенальти забил команде Франции. Еще один гол за Аргентину оформил Анхель Ди Мария на 36-й минуте. Счет 2:0 в пользу латиноамериканцев.

Французы начали догонять бело-голубых лишь во втором тайме. На 80-й минуте Килиан Мбаппе реализовал пенальти. Он же сравнял счет на 81-й минуте, оформив дубль. Основное время завершилось со счетом 2:0.

В дополнительном тайме команды также обменялись забитыми мячами. У сборной Аргентины Лионель Месси оформил дубль, который вновь отличился на 109-й минуте. На 118-й минуте француз Килиан Мбаппе реализовал пенальти, тем самым отметившись хет-триком.

Победитель Чемпионата мира определялся в серии пенальти. В 11-метровых оказались сильнее аргентинцы, которые реализовали четыре удара. У французов пенальти не пробили Кингсли Коман и Орельен Тчуамени. Решающий гол забил Гонсало Монтиэль. Итоговый счет серии пенальти - 4:2 в пользу Аргентины.

Отметим, команда Аргентины стала чемпионом мира в третий раз в своей истории. Ранее бело-голубым удавалось сделать это лишь в 1978 и 1986 годах.