Найти
0:00/ 0:00
В ЭФИРЕКачествоp720  АудиоСубтитры

Плантацию конопли ликвидировали под Приозерском

В Приозерском районе Ленинградской области правоохранительные органы ликвидировали плантацию конопли. Всего изъяли 103 куста растения и 4 килограмма готового наркотика "каннабис", сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Задержаны двое подозреваемых 31 и 46 лет: один из них ранее был судим за наркотики. Как полагают в полиции, культивировали коноплю злоумышленники для дальнейшей продажи.

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства".

Конопля выращивалась прямо в доме. Место было оборудовано всем необходимым для поддержания нужной температуры, влажности и освещенности.

В настоящее время устанавливаются каналы поставки.

 

Видео: ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Рекомендуем
0:00/ 0:00
В ЭФИРЕКачествоp360  АудиоСубтитры

В Белгородской области журналист спас тонущую собаку

Корреспондент Александр Сашнев и его оператор снимали сюжет про подсчет уток для местного телеканала. 

Они уже снимали последние кадры у водоема. И тут  к ним подбежали взволнованные местные мальчишки. Дети кричали, что рядом тонет собака.

Бравый корреспондент, не раздумывая, кинулся на помощь. Снял одежду и занырнул в ледяную воду (на улице тогда было -20). Собаку успешно вытащили и согрели.

Сам журналист тоже не пострадал. У Александра есть опыт в моржевании.

Лента новостей