Найти

Осужденные исправительной колонии из Ленобласти занялись разведением белых павлинов

В Исправительной колонии №4, расположенной в Ленинградской области, появились 3 птенца белого павлина.

Белоснежные пернатые живут по соседству с семьей азиатских павлинов, которые обитают в ИК-4 УФСИН с 2006 года. Для новых питомцев оборудовали специально место для проживания и просторный выгул.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, птицы уже адаптировались на новом месте и чувствую себя хорошо.

В настоящее время в ИК-4 содержатся 6 азиатских павлинов и 3 белых павлинов, за которыми ухаживают осужденные. В рационе – зерно, овощи и фрукты.

 

 

Фото: пресс-служба УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Рекомендуем
0:00/ 0:00
В ЭФИРЕКачествоp360  АудиоСубтитры

В Белгородской области журналист спас тонущую собаку

Корреспондент Александр Сашнев и его оператор снимали сюжет про подсчет уток для местного телеканала. 

Они уже снимали последние кадры у водоема. И тут  к ним подбежали взволнованные местные мальчишки. Дети кричали, что рядом тонет собака.

Бравый корреспондент, не раздумывая, кинулся на помощь. Снял одежду и занырнул в ледяную воду (на улице тогда было -20). Собаку успешно вытащили и согрели.

Сам журналист тоже не пострадал. У Александра есть опыт в моржевании.

Лента новостей