Областной спортсмен выиграл медаль на чемпионате Европы по санному спорту

Спортсмен из Ленинградской области Семен Павличенко выиграл серебряную медаль на чемпионате Европы по санному спорту. Состязания прошли в норвежском Лиллехаммере и завершились 19 января.

Саночник из Ломоносовского района Ленинградской области Семен Павличенко занял второе место (серебро), его результат после двух попыток – 1 минута 37,911 секунды. Первое место занял итальянец Доминик Фишналлер, его результат почти на одну десятую секунды быстрее, чем у ближайшего соперника.

Чемпионат Европы 2020 для сборной России выдался удачным: команда заняла первое место в общем зачете по числу завоеванных наград, сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области 20 января.

Ранее спортсмены из Ленобласти привезли 12 медалей с соревнований по городошному спорту.