Областные боксеры победили на первенстве Северо-Западного Федерального округа

Воспитанники "Фаворита" добавили в копилку три медали.

Выборгские спортсмены стали призёрами первенства Северо-Западного Федерального округа по боксу. Соревнования проходили с 30 марта по 4 апреля в Великом Новгороде. За победу боролись боксёры 12-13 лет из Мурманска, Пскова, Калининграда, Великого Новгорода, республики Карелии, Вологодской и Ленинградской областей. Всего в Великом Новгороде собралось 137 участников.

В общекомандном зачете сборная Ленинградской области заняла первое место, сообщает пресс-служба выборгской детско-юношеской спортивной школы "Фаворит".

Воспитанники "Фаворита" добавили в копилку областной сборной три медали различного достоинства. Максим Пакулин занял первое место в весовой категории 68 кг и получил путевку в финал первенства России, который будет проводиться в июне в Севастополе.

Вторые места заняли Рустам Гаппоров в весовой категории 40 кг и Ринат Мамедов - в весовой категории 59 кг. Выборжцев подготовили тренеры ДЮСШ "Фаворит" Александр Чуйко, Валерий Дубина и Алексей Савиных.