Найти

На ЛАЭС прошел конкурс на лучшее знание требований охраны труда

Конкурс проводится ежегодно среди двух категорий работников АЭС: руководители и специалисты и среди рабочих.

Целью проведения конкурса является пропаганда знаний требований, норм и правил охраны труда среди работников атомной отрасли и совершенствование системы охраны труда атомных станций и предприятий, входящих в контур концерна "Росэнергоатом", а также мотивация работников Концерна к соблюдению требований охраны труда.

 

По информации Росэнергоатома, в этом году в конкурсе приняли участие 46 работников действующей и строящейся Ленинградской АЭС, на 10 больше, чем в прошлом году.

 

Участникам конкурса необходимо было в течение ограниченного времени ответить на вопросы, связанные с требованиями и правилами охраны труда при использовании тепломеханического оборудования и тепловых сетей, при работе с различными инструментами, при погрузочно-разгрузочных работах, с порядком организации и проведения работ с электрооборудованием и др. Опросный лист содержал 75 вопросов. Критериями оценки являются правильность и полнота ответов. Учитывается количество правильных ответов по каждому заданию и затраченное время на его выполнение. Победителем признается тот, кто дал больше всего правильных ответов.

В категории «Руководители и специалисты» лучшие результаты показали работники строящейся Ленинградской АЭС – из 10 мест 6 мест заняли именно работники строящейся станции. В категории «Рабочие» картина сложилась иначе: лучшее знание правил показали работники действующей станции.

Победители конкурса Ленинградской АЭС будут делегированы на общекорпоративный конкурс концерна «Росэнергоатом».

Рекомендуем
0:00/ 0:00
В ЭФИРЕКачествоp360  АудиоСубтитры

В Белгородской области журналист спас тонущую собаку

Корреспондент Александр Сашнев и его оператор снимали сюжет про подсчет уток для местного телеканала. 

Они уже снимали последние кадры у водоема. И тут  к ним подбежали взволнованные местные мальчишки. Дети кричали, что рядом тонет собака.

Бравый корреспондент, не раздумывая, кинулся на помощь. Снял одежду и занырнул в ледяную воду (на улице тогда было -20). Собаку успешно вытащили и согрели.

Сам журналист тоже не пострадал. У Александра есть опыт в моржевании.

Лента новостей