Найти

Легкомысленный эстонец задержан при попытке перевезти через границу полный багажник деликатесов

При попытке вывезти из России полный багажник клешней краба на таможенном посту в Ивангороде (Кингисеппский район Ленобласти) был остановлен нарушитель из Эстонии, сообщила в пятницу, 25 января, пресс-служба СЗТУ.

Как сообщили в ведомстве, во время устного опроса мужчина заявил, что не везет с собой ничего из подлежащего обязательному декларированию. Дальнейший осмотр его транспорта выявил девять прозрачных полиэтиленовых пакетов с клешнями краба общим весом 10 кг и стоимостью около 15 000 рублей, которые эстонец провозил в багажнике.

Задержанный объяснил, что дорогой деликатес он везет не для продажи, а для личного пользования. Однако, в соответствии с п.п.2 Приложения 6 Решения Совета Евразийской экономической комиссии №107, рыба и ракообразные в количестве более 5 кг не относятся к товарам для личного пользования.

Гражданин Эстонии, по-видимому, не удосужился изучить действующее законодательство и "переборщил" с количеством гостинцев.

В настоящее время Кингисеппская таможня решает вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

Фото: пресс-служба СЗТУ

Рекомендуем
0:00/ 0:00
В ЭФИРЕКачествоp360  АудиоСубтитры

В Белгородской области журналист спас тонущую собаку

Корреспондент Александр Сашнев и его оператор снимали сюжет про подсчет уток для местного телеканала. 

Они уже снимали последние кадры у водоема. И тут  к ним подбежали взволнованные местные мальчишки. Дети кричали, что рядом тонет собака.

Бравый корреспондент, не раздумывая, кинулся на помощь. Снял одежду и занырнул в ледяную воду (на улице тогда было -20). Собаку успешно вытащили и согрели.

Сам журналист тоже не пострадал. У Александра есть опыт в моржевании.

Реклама

Лента новостей