Найти

Газпром и Shell подписали соглашение по объекту в Ленобласти

Предприятие будет в рамках проекта "Балтийский СПГ" осуществлять работу по проектированию, финансированию, строительству и эксплуатации завода в Ленобласти.

ПАО «Газпром» и Royal Dutch Shell plc согласовали основные условия соглашения о совместном предприятии в ходе ПМЭФ-2107. Документ был подписан председателем правления компании Алексеем Миллером и исполнительным директором Shell Беном ван Берденом. Совместное предприятие энергетических компаний будет заниматься проектированием, привлечением финансирования, строительством и эксплуатацией завода по производству СПГ в Ленинградской области. В документе были определены принципы функционирования объекта, на основе которых будет проводиться дальнейшая работа по проекту «Балтийский СПГ».
Рекомендуем
0:00/ 0:00
В ЭФИРЕКачествоp360  АудиоСубтитры

В Белгородской области журналист спас тонущую собаку

Корреспондент Александр Сашнев и его оператор снимали сюжет про подсчет уток для местного телеканала. 

Они уже снимали последние кадры у водоема. И тут  к ним подбежали взволнованные местные мальчишки. Дети кричали, что рядом тонет собака.

Бравый корреспондент, не раздумывая, кинулся на помощь. Снял одежду и занырнул в ледяную воду (на улице тогда было -20). Собаку успешно вытащили и согрели.

Сам журналист тоже не пострадал. У Александра есть опыт в моржевании.

Лента новостей