Найти

2023 год какого животного: Как правильно подготовиться к Году Черного Водяного Кролика (Кота) и где лучше встречать

Невисокосный грядущий 2023 год начнется в воскресенье. По китайскому календарю следующие 12 месяцев пройдут под символом Черного Водяного Кролика или Кота.

По словам астрологов, 2023 год станет одним из самых счастливых, лишенных потрясений. Месяцы будут проходить размеренно и спокойной: связано это с самим характером животного. Так, Кролик (или Кот) - животное мягкое, ласковое, нежное и неспособное причинить серьезный вред. Также он - символ изобилия, счастья и долгой жизни в радости.

Год Черного Водяного Кролика (Кота) случается раз в 60 лет. 2023 год называют годом Кролика и Кота потому, что первого больше почитают японцы, а кота - китайцы: отсюда и разница в наименовании. Однако данных тотемных животных объеддиняет одна особенность: после падения они приземляются на 4 лапы.

Людей, которые родились в год Кролика (Кота) называют любимчиками Фортуны.

Астрологи отмечают, что в 2023 году ожидаются добрые события, будет много романтики, общения, семейного счастья. Конфликты и размолвки с родными и близкими обойдут стороной.

В год Черного Водяного Кролика (Кота) необходимо уделить внимание общению с близкими: животное, под эгидой которого пройдут все 12 месяцев - существо семейное, для которого особое значение имеет партнер и дети.

Вода - символ движения и мягкой силы. Конфликты лучше улаживать убеждением или выжиданием.

Как правильно подготовиться к Году Черного Водяного Кролика (Кота) и где лучше встречать:

По китайской традиции в Новый год нужно приобрести фигурку кролика, желательно - золотого цвета и сидящего на монетках, чтобы привлечь удачу, благополучие, мир и любовь. В 2023 году можно также приобрести белую фигурку кролика и поставить на подоконник. Для тех, кто хочет набраться терпения и доброты подойдет кролик на задних лапках и с поднятой мордочкой. Кролик с морковкой в лапках - символ удачи в бизнесе.

Встречать 2023 год лучше в квартире или доме, отдав предпочтение семейному празднику в кругу близких.

Одежду лучше выбирать черного цвета, также допускаются белый и серый. Лучше избегать сложных нарядов: Кролик(Кот) - за простоту и естественность.

Дом необходимо украсить без кричащих цветов: астрологи не советуют использовать красные оттенки, лучше использовать светлые тона, зеленый цвет, а также живые цветы. Не рекомендуется использовать рисунки животных, Кролик (Кот) воспримет это как конкуренцию. В доме также лучше создать мягкие и уютные уголки с пледами и подушками.

На праздничном столе обязательно должны быть блюда из рыбы, много овощей и зелени, допускается крица и свинина. В сервировке астрологи рекомендуют использовать белые цвета и золотые акценты.

Фото: Turgut Canbaş from Pixabay

Лента новостей