Найти

В Ленобласти 32 пайщика спустя несколько лет дождались завершения строительства ЖК "Всеволожский штиль"

Во Всеволожске на Заводской улице завершили строительство жилого комплекса "Всеволожский штиль". Госстройнадзор Ленинградской области выдал разрешение на ввод дома в эксплуатацию, сообщает в понедельник, 12 октября, комитет по строительству 47 региона.

Ключи от квартир получили 32 пайщика, которые несколько лет ждали окончания строительства.

Строительство комплекса началось ещё в 2016 году, но застройщик не смог завершить его самостоятельно. Достроить дом помог привлеченный инвестор, который заключил соответствующее соглашение с правительством Ленинградской области.

Председатель комитета по строительству Ленобласти Егор Никитенко поздравил пайщиков с долгожданным новосельем и отметил, что работа над проектом еще не закончена. "Всеволожский штиль" включает несколько домов, и для завершения строительства второго здания уже заключили соглашение с новым партнером. Теперь предстоит довести работы до конца и получить разрешение на ввод дома в эксплуатацию, чтобы остальные пайщики тоже смогли получить ключи от своих квартир. Комитет по строительству продолжит сопровождать проект до полного завершения.

Ход завершения долгостроя во Всеволожске держал на контроле также глава СКР Александр Бастрыкин. Об этом ранее писал 47 канал.

 
Александр Бастрыкин запросил доклад по делу о долгострое во Всеволожске
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования уголовного дела по факту нарушения прав участников паевого строительства во Всеволожске (Ленинградская область). Речь идет о возведении ЖСК «Всеволожский штиль».

Фото: https://max.ru/id7841386725_gos/AaEvOHlwNCU

Лента новостей