Найти

Александр Дрозденко поздравил с 65-летием коллектив «Агро-Балта»

Это деревня Большая Пустомержа Кингисеппского района. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко приехал сюда, чтобы на месте посмотреть, где будет построена школа на 220 мест. Уже разработана проектно-сметная документация по объекту. Строительство будет финансироваться из областного и местного бюджетов. Ну, а главный повод для рабочей поездки был, безусловно, приятным: ведущее сельскохозяйственное предприятие района – «Агро-Балт» отпраздновало свой 65-летний юбилей. Почти 30 лет назад после окончания Ленинградского сельскохозяйственного института пришел работать в «Агро-Балт» экономистом Александр Дрозденко.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Конечно, очень важно для меня, как для губернатора, чтобы не было большого разрыва: передовое хозяйство и отставание в других сферах. И сразу хочу сказать, что к вашему празднику, к нашему празднику мы только что – почему и задержались с Виктором Эвальдовичем и Александром Ивановичем – мы провели совещание здесь, на площадке, и с 16-го года мы начинаем здесь строить новую школу. Решение принято. Это будет одна из современнейших школ в Ленинградской области. Мы считаем, что в Усть-Луге сейчас одна из таких школ, с энергосберегающими технологиями, с классами, с лабораториями, со спортивным залом и так далее. Я считаю, что проект, который будет здесь апробирован, он будет гораздо более эффективным, гораздо более интересным.
 
В завершение юбилейного вечера Александр Дрозденко вручил лучшим труженикам «Агро-Балта» награды министерства сельского хозяйства Российской Федерации и правительства Ленинградской области.
 
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – И. Шмураков

Лента новостей