Найти

Михаил Елгин вновь стал победителем международного теннисного турнира

Во Всеволожске завершился международный теннисный турнир, собравший сильнейших спортсменов со всего мира. За победу и призовой фонд размеров в 15000 долларов на кортах Всеволожской теннисной академии сражались мастера спорта России и победители международных профессиональных турниров. В финале зрителей ожидала яркая игра. Победитель Кубка Кремля в парном разряде, мастер спорта международного класса Михаил Елгин одержал победу над белорусским теннисистом Егором Герасимовым. К слову, это уже вторая победа Михаила подряд. Две недели назад здесь, во Всеволожске он выиграл международный турнир ПТК Open.

Михаил Рукавицын, директор турнира
Я очень рад, потому что все петербургские любители тенниса с огромным уважением относятся к Мише Елгину. Он показал прекрасную игру, победил, порадовал всех нас и это замечательно. 
 
Михаил Елгин, победитель турнира
Состав участников был достаточно приличный, сильный. Было много приезжих, иностранцев. Были такие грунтовые специалисты, как бразильцы и венесуэлец был. Поэтому участники были достаточно сильные, турнир получился хороший. У меня было большое преимущество, на мой взгляд. Я играл эти два турнира и жил дома. Родные стены, как говорят, помогают. 
 
К слову, в этом году международные теннисные турниры стали значимым событием спортивного календаря не только нашего региона, но и Санкт-Петербурга. Соревнования прошли при поддержке администрации Ленинградской области, Федерации тенниса России, а также международного теннисного турнира St.Petersburg Open, который после непродолжительного перерыва вернулся  в Северную столицу. 
 
Автор - А. Гараева, опретор - К. Верёвкин
 

Лента новостей