Всероссийские соревнования по конному спорту завершились в Ленобласти

В минувшие выходные в деревне Энколово (Всеволожский район) завершились всероссийские соревнования по конному спорту «Кубок Губернатора Ленинградской области по конкуру». Победительницей маршрута Гран-При стала Таисия Мороз из Петербурга.

Второе место завоевала Дарья Кукушкина из Ленинградской области. Бронзовая медаль - у Анастасии Щербаковой. Как рассказали в воскресенье, 9 июля, в региональном комитете по спорту, высота препятствий заключительного и самого сложного маршрута составила 150 сантиметров.

Кубок Губернатора Ленинградской области завоевал Александр Белехов. Второе место - у Марии Симаходской, а третье - у Анны Громзиной. Все спортсмены представляли Санкт-Петербург. Высота препятствий на этом маршруте составила 145 см.

Напомним, всероссийские соревнования по конному спорту «Кубок Губернатора Ленинградской области по конкуру» стартовали 6 июля в конно-спортивном клубе «Дерби». В нем приняли участие 100 спортивных пар Ленинградской, Московской и Ростовской областей, а также Москвы, Санкт-Петербурга и Красноярского края. В программе соревнований были предусмотрены 12 маршрутов.