47channel

В Петербурге завершился марафон «Белые ночи»

Вечером в воскресенье, 11 июня, в Санкт-Петербурге стартовал легендарный марафон «Белые ночи». В забеге приняли участие около 17 тысяч человек. Они преодолели дистанцию в 10 или 42,2 километра.

Старт забега на 10 километров был запланирован на 21:00, а на полную марафонскую дистанцию - в 22:00. Благодаря вечернему формату проведения, атлетам не нужно бороться с июньской жарой. Участники смогут показать высокие результаты и насладиться красотой белых ночей.

В 2023 году старт и финиш забега сделали в разных местах. Спортсмены стартовали на Петровской набережной и финишировали на Дворцовой площади. Обе дистанции пролегали по исторической части города. Атлеты пробегали мимо знаменитых достопримечательностей Северной столицы.

Победителями забега на дистанции 10 километров стали Анна Викулова и Константин Плохотников. На марафонской дистанции в 42,2 километра лучшими стали Алексей Реунков и Луиза Дмитриева.