Синхронисты из Ленобласти завоевали золото на Кубке Чемпионов

С 6 по 8 октября в Екатеринбурге проходил Кубок Чемпионов - комплексное соревнование по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду. Дуэт из Ленинградской области успешно выступил на турнире.

Как сообщили в Комитете по спорту 47 региона, первое место в категории до 13 лет завоевали Илья Суржиков и Елизавета Попова. Они выступали в дисциплине «дуэт-смешанный» и получили от жюри 142,4784 балла.

Ехали с четкой целью победить и достигли её. В этот раз мы добавили больше усложненных элементов в программу, ребята показали одно из лучших своих выступлений.
Елена Макарова, тренер сборной команды Ленинградской области по синхронному плаванию до 13 лет

Другие представители Ленобласти также показали неплохой результат. Мария Нефедова и Арсений Соловьёв остановились в шаге от пьедестала почета в дисциплине «дуэт-смешанный». Алина Чувашева и Александра Никулина заняли пятое место в «дуэтах».

Отметим, в Кубке Чемпионов приняли участие спортсмены из 33 регионов России и Монголии.