Ориентировщики из Ленобласти стали призерами Первенства России

В Пермском крае завершилось Первенство России по спортивному ориентированию. Спортсмены из Ленинградской области завоевали на соревнованиях две бронзовые медали.

Как сообщили в понедельник, 15 апреля, в администрации Всеволожского района, за победу боролись сильнейшие ориентировщики из 49 регионов России. Спортсмены преодолевали дистанции «кросс-спринт» по городской территории и «кросс-многодневный» в лесах.

В состав сборной Ленинградской области вошли представители Всеволожского центра ФКС. В дисциплине «кросс-многодневный» в тяжелой борьбе они завоевали две медали. На третью ступень пьедестала почета поднялась Кристина Левит (группа «Женщины до 23 лет»). Бронзовую медаль в копилку 47 региона также принес Кирилл Мулинов («Мальчики до 16 лет»).