Ориентировщики из Ленобласти стали победителями и призерами первенства России

В минувшие выходные в Челябинске завершилось первенство России по спортивному ориентированию среди юниоров и юниорок до 24, 19 и 15 лет. Спортсмены из Ленинградской области успешно выступили на турнире, завоевав две золотые, одну серебряную и две бронзовые награды.

Как сообщили в понедельник, 14 августа, в Центре спортивной подготовки 47 региона, Павел Теперев (М14) из Всеволожского района занял третье место на классической дистанции. Михаил Максименко (М18) стал победителем на спринтерской дистанции. Александров Степан (М23) завоевал бронзу в этой же дисциплине.

В заключительный день соревнований состоялись трехэтапные эстафеты. Команда Ленобласти в составе Михаила Пашкова, Марка Стримовского и Михаила Максименко стала победителем в группе М18. Младшие юноши (М14) - Игорь Колесников, Павел Теперев и Матвей Орлов - заняли второе место

Отметим, в Первенстве России по спортивному ориентированию принимали участие 665 спортсменов из 60 регионов России. Они боролись на награды в трех дисциплинах: кросс-спринт-общий старт, кросс-классика и эстафета.