Команда Ленобласти завоевала 22 медали на окружном чемпионате по дзюдо

С 29 мая по 1 июня в Пскове проходил чемпионат Северо-Западного округа по дзюдо. Спортсмены из Ленинградской области завоевали на соревнованиях 22 медали и заняли первое место в общекомандном зачете.

Как сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области, в копилке у ленинградских спортсменов - десять золотых, восемь серебряных и четыре бронзовых медали. При этом дзюдоисты-мужчины из 47 региона победили во всех весовых категориях.

По результатам соревнований 18 спортсменов из Ленинградской области получили право выступить в финале чемпионата России, который пройдет 5-8 октября в Екатеринбурге. Еще 10 спортсменов, ставших чемпионами на окружном этапе, смогут принять участие в первой Спартакиаде сильнейших спортсменов России, которая состоится в Казани с 20 по 29 августа.

Поздравляем спортсменов и тренеров с высокими результатами Желаем успешного выступления на чемпионате страны и Спартакиаде сильнейших!