Небесная грация/ВКонтакте

Гимнастка из Гатчины завоевала три золотых медали на Международных соревнованиях

С 13 по 17 марта в Москве проходили международные соревнования «Гран-при Кубок чемпионок Алины Кабаевой». Спортсменка из Ленинградской области Ксения Савинова завоевала на турнире по художественной гимнастике три золотых медали.

Представительница Гатчины выступала по программе преюниорок. Ксения Савинова стала лучшей в упражнениях с обручем и булавами, - рассказали в комитете по спорту Ленобласти. Гимнастка также заняла первое место по сумме баллов за два вида упражнений.

Отметим, в конце 2023 года Ксения Савинова и ее тренер Евгения Елисеева были приглашены в академию художественной гимнастики «Небесная грация» Алины Кабаевой. В ней тренируются лучшие спортсменки со всей России.