Дзюдоисты из Ленобласти завоевали более 20 медалей на чемпионате СЗФО

В Выборге завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа по дзюдо. Спортсмены из Ленинградской области завоевали на турнире 25 медалей - 11 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых.

Победителями соревнований среди мужчин стали Висита Эламбаев (весовая категория до 60 кг), Курбан Гаджиев (до 66 кг), Александр Гараджа (до 73 кг), Денис Киселев (до 81 кг), Шамиль Ашаханов (до 90 кг), Константин Плужников (до 100 кг). Первое место на турнире среди женщин заняли Аделина Шашкова (весовая категория до 52 кг), Ксения Посник (до 57 кг), Олеся Формаго (до 63 кг), Елизавета Постникова (до 78 кг) и Александра Ковалева (свыше 78 кг).

Серебряные медали на первенстве завоевали Пахрудин Арсанукаев (весовая категория до 60 кг), Эльмурзаев Докка (до 73 кг), Абдал-Рашид Иступаев (до 81 кг), Роман Кундухов (свыше 100 кг), Ксения Долева (до 70 кг) и Анастасия Плахова (до 78 кг).

Бронзовыми призерами стали Турпал-Али Хамбиев (до 66 кг), Егор Булавинцев (до 73 кг), Абдурахман Каримов и Денис Анисимов (до 81 кг), Андрей Верховодко (до 90 кг), Зубаир Асадов (свыше 100 кг), Дарья Баштырева (до 63 кг) и Александра Хомын (свыше 78 кг).

Как сообщили в Центре спортивной подготовки Ленобласти, всего на татами вышел 71 спортсмен из 8 регионов России.