«Ленинградец» сыграл вничью с «Локомотивом-Казанка» из Москвы

Встречу «Ленинградца» и «Локомотива-Казанки» можно считать центральным матчем 4 тура ПФЛ - как никак они занимают две верхние строчки в таблице. Но выявить однозначного лидера на этот раз оказалось непросто.
Посмотреть игру приехал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Голевых моментов за два тайма было много, но обе команды так и не сумели реализовать их. Единственный раз мяч пересек линию ворот на 35 минуте - это была попытка гостей, но судья гол не засчитал, а москвичи особо и не возражали. Уже через минуту рухнул на газон защитник Руслан Баширов -  покинуть поле он смог лишь в сопровождении медиков и тут же был заменен. Насколько серьезна травма пока неясно, для этого придется провести медобследование. Активная борьба продолжалась до конца встречи, ленинградцы даже получили 2 желтые карточки, в итоге, ничья - 0:0. Но такой результат домашней игры в целом устроил штаб ленинградцев - соперник не самый простой.

Геннадий Бондарук, главный тренер ФК «Ленинградец»
Здорово открывался и Петров, и Шиков, и Астафьев - в эти зоны где они должны быть. Но нам не хватало завершающей фазы, именно последнего паса и где-то может принятие решения не всегда правильное было. Сейчас мы склоняемся к тому, что это все-таки усталость.

Ее легко объяснить напряженным кубковым матчем в Великих Луках. В понедельник, напомню, дошло до серии пенальти. Пока темно-синие удерживают первое место в таблице ПФЛ с минимальным преимуществом. Железнодорожники на второй позиции, владимирское «Торпедо» тоже сыграло вничью и занимает третью строку. Окончательные итоги тура подводить можно будет после того, как свой перенесенный матч сыграет «Зенит-2». Для остальных темно-синие пока недосягаемы.

Виталий Зуев, Сергей Дедюро, Вадим Гурьев. «Последние известия», Санкт-Петербург.