Выборгский велогонщик впервые в своей карьере стал победителем Чемпионата России

Воспитанник выборгского велоклуба «Фаворит» Александр Власов впервые в своей карьере стал чемпионом России, одержав победу в групповой гонке на дистанции 187,2 километра. Соревнования проходили в Белгороде. С самого старта Александр закрепился в группе лидеров, а на заключительном  2-километровом отрезке оторвался от пелотона и финишировал в гордом одиночестве.

Александр Власов, чемпион России по велоспорту на шоссе
Сэкономился на старте, не пришлось тратить много сил поначалу, а потом искал нужные отрывы, которые уезжают. Старался подсаживаться и ровно распределил силы.

Выборгский велогонщик теперь будет выступать в майке чемпиона страны как минимум до следующего национального первенства. Очередной гонкой для областного спортсмена станет многодневка «Тур Австрии», которая пройдет с 6 по 12 июля.