Ленинградская область заняла первое место на IX летней Всероссийской спартакиаде

Ленинградская область стала победителем IX летней Всероссийской спартакиады учащихся - в группе регионов с численностью населения до 2-х миллионов человек. И впервые вошла в десятку субъектов Российской Федерации по итоговой сумме очков. Соревнования по 42-м видам спорта проходили с 5 июня по 15 августа. Лидирующие позиции в медальном зачете 47-регион занял практически сразу. Напомним, этот год в Ленинградской области объявлен годом здорового образа жизни. В личных и командных соревнованиях были завоеваны 4 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей. Участвовали воспитанники спортшкол и секций из 12 районов. Самое большее количество спортсменов вывел на соревнования Выборгский. Отличились представители парусного спорта, водного поло, настольного тенниса. На высоте оказались спортивные пары по конкуру и наши синхронистки. Девушки тренировались в Киришах, команду составили из 12-ти лучших спортсменок, для которых спартакиада стала прекрасной возможностью заявить о себе на Всероссийском уровне.