Найти

Кровлю выборгского дома, где обрушился потолок, отремонтируют

 Выборгская управляющая компания отремонтирует кровлю дома, где сегодня утром в одной из квартир на верхнем этаже рухнул потолок. Единственная жительница квартиры - 80-летняя Надежда Туезова не пострадала, в момент обрушения она находилась в другой комнате. По словам пенсионерки, она неоднократно жаловалась в управляющую компанию на постоянные протечки. 

 
Надежда Туезова, жительница г.Выборг
То, что обвалилось, оно уже вот так висело. Мы там пленку стелили, когда дождь, все текло, камушки сыпались, выбрасывала. Сколько звонила, просила...
 
Сразу после ЧП директор обслуживающей организации заявил, что капитальный ремонт кровли этого дома запланирован на текущий год. 
 
Сергей Никоненко, генеральный директор управляющей компании 
Сгнили доски, которые идут между балками-перекрытиями. К этим доскам был прикреплен подвесной потолок, видимо, их перегрузили.
 
Дмитрий Самойленко, заместитель главы администрации Выборгского района по ЖКХ
Балки, слава Богу, на месте, но предварительно, если говорить техническим языком, есть следы поражения, гниение деревянных балок налицо. Поэтому, естественно, необходим объем работ по замене перекрытия, даже может быть над всей квартирой. Более точный объем работ покажет вскрытие.
 
По расчетам местной администрации ремонтные работы завершат через месяц. На время устранения последствий обрушения потолка пенсионерка переедет жить к родственникам в Петербург.
 
Марина Чалапко, Роман Закурдаев, Кирилл Титов, Последние известия, Выборг

Лента новостей