Найти

К решению проблем дольщиков ЖК «Ванино» намерены привлечь правоохранительные органы

К решению проблем дольщиков ЖК «Ванино»  региональные власти  намерены привлечь   правоохранительные органы. Об этом  на встрече с инициативной группой  собственников квартир заявил зампред областного правительства по строительству Михаил Москвин. Обсуждение проблемы долгостроя  прошло в закрытом режиме, без участия журналистов. В итоге, как  пояснил Михаил Москвин, достичь единого  понимания в решении  сложного вопроса пока не удалось. 
 
Михаил Москвин, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству
Один дольщик уже получил квартиру, он является собственником и там живёт. Его не устраивает то, что подводящие сети к его дому не переданы должным образом управляющей компанией, другой  дольщик получил обратно средства за свою квартиру, но он не получил проценты за использование средств, третий дольщик имеет финансовые требования, которые ещё не удовлетворены. Только двое дольщиков были - реальные дольщики, у которых не выполнены имущественные требования.
 
Татьяна Морозова, представитель инициативной группы дольщиков
Каким образом будет достраиваться комплекс, не ответили, так как нужно сначала найти, разобраться, наказать, выявить виновных и того, кто это будет достраивать, соответственно всё это будет происходить за счёт времени 183 бездомных семей.
 
Напомним, Около 200 семей на протяжении полутора лет не могут дождаться своих квартир в жилом комплексе, который возводят в Ломоносовском районе. Строительство домов  заморожено. Один из учредителей  эстонской фирмы – застройщика покинул территорию России. По проекту в деревне Узигонты должны были появиться 142 коттеджа и 99 малоэтажных домов с квартирами повышенной комфортности. Однако, была сдана лишь первая очередь жилого комплекса.
 
 
 

Лента новостей