Найти

МФЦ Ленинградской области ставит рекорды

 Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Ленинградской области ставит рекорды. Среднее время ожидания в очереди в филиалах МФЦ сократилось до  8 минут.  Об этом журналистам рассказал зампред областного правительства по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов. 47 регион берет курс на улучшение качества работы службы «единого окна». Правда, как бы оперативно не принимали у населения документы, их обработка в некоторых случаях может затянуться.

 
Дмитрий Ялов, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям 
Если мы должны по закону в течение трех дней совершать регистрационные процедуры, то сейчас, к сожалению, нам федеральное законодательство не позволяет в электронном виде обмениваться документами с единым регистрационным центром в Выборге, поэтому приходится документы везти. По этому сроки занимают больше трех дней. Вот над этим мы сейчас бьёмся
 
С начала года услугами областного МФЦ воспользовались более 1 миллиона человек. Открытие очередных филиалов планируется в Кудрово, в поселке Тельмана и городе Никольское. После сухих цифр и отчетной информации Дмитрий Ялов перешел к неформальной части пресс-конференции. В присутствии журналистов он вручил благодарственное письмо сотруднице Приозерского филиала МФЦ жительнице поселка Сосново Надежде Гурьяновой. В мае этого девушка спасла мальчика, тонувшего в болоте мальчика, и оказала ему первую помощь. 
 
Реклама

Лента новостей