Найти

Знаменитому обитателю Выборгского замка – рыжему коту Филимону - ищут пресс-секретаря

 Знаменитому обитателю Выборгского замка – рыжему коту Филимону  - ищут пресс-секретаря. Музейные работки уже не справляются с обрушившейся на «старшего мяучного сотрудника»  популярностью. Одних подписчиков в инстаграм у Филимона более тысячи. Комментируют снимки кота каждый день. Пишут со всех концов мира, да еще и на разных языках. Это кадровое решение уже давно назревало – Филимону требуется пресс-атташе.

 
Наталья Сенатрова, сотрудник пресс-службы музея-заповедника «Выборгский замок»
Люди хотят поговорить с котом ежедневно, спрашивают: как у него дела? Надо всем отвечать и появилась идея организовать пресс-службу, и чтобы кот нёс человеческое из замка
 
На вакантную должность уже претендуют более 30 кандидатов. В основном это блоггеры, ведущие свои аккаунты от имени домашних животных и даже плюшевых игрушек.  В друзья к коту Филимону постучался заяц Матвейка.
 
Заяц Матвейка, если и станет пресс-секретарем Филимона, то работать будет удаленно. Так как живет в Петербурге и часто путешествует. В Выборгском замке считают, что  у тандема кота и виртуального зайца неплохие перспективы.  
 
Наталья Сенатрова, сотрудник пресс-службы музея-заповедника «Выборгский замок»
У зайца очень интересный взгляд на мир, у кота - свой взгляд на мир. И, когда величие кота соединится с задором зайца, мы получим нового героя, который будет интересен и взрослым, и детям
 
Имя пресс-секретаря  рыжей знаменитости Выборгского замка назовут в августе. Для этого даже специально пресс-конференцию организуют. Сам Филимон, кажется, даже и не догадывается о том, что ему подыскивают помощника в интернете. Кот по-прежнему много спит, периодически  прогуливается по выставочным залам. Любит бывать в администрации и сувенирной лавке. Единственное место,  куда Филимон пока не решается заходить – это камера пыток, где с недавнего времени работает палач. 
 
Реклама

Лента новостей