Найти

Самая меткая и ловкая казачка живет в Сосновом Бору

 Самая меткая и ловкая казачка живет в Сосновом Бору. Васса Шалаева стала победительницей на всероссийских соревнованиях среди кадетов казачьих классов. Сразу два первых места - по стрельбе и скалолазанию. К турниру девушка готовилась, посещая казачий класс в местном Доме творчества.

 
Васса Шалаева, кадет
Меня сюда притягивает военное: стрельба, везде лазать, что-то делать, правильно обращаться с оружием. Я могу заниматься спортом, могу петь песни, и, конечно, могу ходить в казачий кадетский класс как в армию. 
 
В казачьих классах ребята изучают историю России, приемы рукопашного боя, занимаются строевой подготовкой. Занятия посещают почти полсотни сосновоборцев разного возраста. За 4 года занятий Татьяна Лазаренкова дослужилась до звания вице-урядника - сержанта и получила несколько наград.
 
Татьяна Лазаренкова, кадет, вице-урядник казачьих войск
Я пришла обычной девочкой, школьницей, разгильдяйкой, можно так сказать, сейчас я стала более дисциплинированной, внимательнее, ответственнее.
 
Сосновоборские кадеты регулярно принимают участие в военно-патриотическом слёте «Отечество». Всероссийское соревнование проходит ежегодно. Каждый раз турнир проводят в городах-атомщиках. А значит - однажды площадкой для него может стать и Сосновый Бор.
 
Михаил Агеев, Андрей Волостных, Тимур Юнусов - «Последние известия
 
 
Реклама

Лента новостей