Найти

На Ропшинском ипподроме разыграли "Большой летний приз"

В Ломоносовском районе на Ропшинском ипподроме разыграли "Большой летний приз". Это один из главных турниров скакового  сезона. На него съезжаются лучшие жокеи  Ленинградской области и соседних регионов. 

Забег на Кубок главы Ломоносовского района. Дистанция 1600 метров.  В скачках участвуют самые резвые лошади.
 
Кобыла по кличке Ремарка Англо-кабардинской породы  не сразу соглашается надеть венок победителя. Проявляет природный характер.  
 
Алина Вахитова, победитель Кубка главы Ломоносовского района турнира «Большой летний приз»
Лошади такого уровня – они очень возбужденные – опасливые, поэтому для нее немного странно – надевать венок на шею.
 
За 13 лет работы местный конный клуб вырастил, воспитал и подготовил к профессиональным забегам более 500 лошадей. И только в этом сезоне площадка для состязаний в скорости получила статус официального – и единственного в Ленинградской области - ипподрома.
 
Олег Гришин, директор Ропшинского ипподрома 
Дорожка травяная и она соответствует европейскому уровню, потому что устройство любой скаковой дорожки предполагает  дренаж,  полив  -  это очень сложная инженерная система обеспечения – а здесь, природная дорожка – потому что торфяная почва и трава – когда дождливая погода вся вода уходит вниз – дренаж…
 
У организаторов турнира в планах огородить ипподром, а также построить полноценные трибуны.  Кстати, любители скачек нередко приходят посмотреть забеги со своими собаками. А в этот раз пёс Мухтар даже выиграл приз зрительских симпатий – за то, что пробежал  вместе с лошадьми и даже – не сильно отстал.
 

Лента новостей