Найти

В Мультицентре социальной и трудовой интеграции первый выпуск учеников

Наставления преподавателей и слова благодарности учащихся. У студентов с ограниченными возможностями Мультицентра социальной и трудовой интеграции сегодня выпускной.

Три месяца практических занятий. И вот в руках Валентины билет в трудовую жизнь - свидетельство о получении профессии - уборщик служебных помещений.
 
Валентина Сысоева 
Преподают замечательно. Если что-то не понимаем, всегда можно переспросить - объяснят, дадут напутствие. В сентябре я снова собираюсь обучаться на обувщика. Может быть, когда-нибудь открою свой бизнес. Мне нравится работа руками.
 
Уборщик служебных помещений у этого потока учащихся оказалась самой популярной специальностью. Ее получили 11 из 25 человек.
 
Сергей Соловьев, врио директора Мультицентра социальной и трудовой интеграции
Услуги клининга очень востребованы сейчас и для нашей категории обучающихся - это одна из самых подходящих профессий, которые они осваивают за короткий срок пребывания.
 
Другие стали обувщиками, кухонными работниками или - как например Владимир - мастерами швейного производства. Молодой человек учился в Мультицентре в прошлом году, в этом - повышал квалификацию.
 
Владимир Кондратьев 
Я хочу быть модельером. Я буду работать в доме мод в городе Кингисепп, там я проходил практику.
 
Практически все выпускники по возвращении домой сразу будут трудоустраиваться. Многим уже подыскали рабочие места, а заодно и профессиональный инвентарь. 
 
 
 

Лента новостей