Найти

Визит замминистра экономического развития РФ на Выборгский судостроительный завод

 Марина Чалапко, корреспондент
"Судостроительная отрасль находится на подъеме" - заявил сегодня замминистра экономического развития Николай Подгузов на Выборгском судостроительном заводе. Он посетил несколько цехов и два строящихся ледокола, руководство предприятия подтвердило что на 4  ближайшие года у завода есть хороший портфель заказов.
 

 
Николай Подгузов, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации
Мы надеемся, что в дальнейшем востребованность такого рода производства будет расти и уверенности в этом нам добавляет то, как здесь предприятие организовано, то, как в срок и качественно выполняются заказы, которые данному заводу удаётся получить.
 
Заместитель министра посетил площадку строительства ледокольного судна "Александр Санников". Его заложили в ноябре прошлого года. Средняя часть корпуса уже готова, Это будет мощный многофункциональный ледокол. Его уникальность заключается в том, что в случае ЧС он сможет участвовать в пожаротушении, на судне будет оборудован большой медицинский корпус. Сдать ледокол планируют в конце 2017 года, после чего он отправится на Арктический терминал. 
 
Марина Чалапко, корреспондент
В завершении визита журналисты поинтересовались у замминистра в какую соц сеть он будет выкладывать фотографии, которые делал на заводе. Николай Подгузов признался в социальных сетях не зарегистрирован, предоставит фотоотчет своим коллегам на Петербургском экономическом форуме. 
 
Марина Чалапко, Константин Корнеенков, Александр Уткин, "Последние известия", Выборг.
Реклама

Лента новостей