Найти

Коммунальную аварию в Тосненском районе устранят не раньше 18 июня

Еще минимум на двое суток останутся без питьевой воды 37 тысяч жителей Тосненского района. Из-за крупной коммунальной аварии на  Невском водоводе под отключение попали город Никольское, поселки Красный Бор и Ульяновка. 
Сейчас последствия аварии устраняют бригады Ленинградской областной коммунальной сети. Работают в лесу, без подъездных дорог. Еще одна проблема - железобетонный водовод проходит на глубине 4,5 метра, а протяженность отключенного участка трубы составляет более 5  километров.  
     
Владимир Дернов, глава администрации Тосненского муниципального района Ленинградской области
Авария достаточно серьезная. Мы получили информацию от ленинградской областной коммунальной сети «ЛОКСа», что только к 18 числу удастся решить вопрос с аварией. На сегодняшний день пять бочек с водой по району работают. Красный Бор – есть возможность подпитки, по графику вода поступает. Ульяновка, Никольское, Тельмана – население снабжается водой из бочек. Детские садики, конечно, мы на этот период закроем.     
 
Невскому водоводу исполнилось уже 40 лет. В Правительстве Ленинградской области думают над решением проблемы с изношенной трубой. По словам главы Тосненского района,  замена коммуникаций обойдется в миллиарды рублей. Есть альтернативный вариант  - построить в населенных пунктах накопительные емкости, вода из которых будет поступать в центральный водопровод в случае очередной аварии. Как рассказал Владимир Дернов , Никольское, Ульяновку и  поселок Тельмана включат в адресную программу уже в следующем году.       
 
Реклама

Лента новостей