Найти

В Выборге начал работу фестиваль предпринимательства

В Выборге начал работу 5-ый фестиваль предпринимательства «Балтийское лето». Фермерские продукты питания, сувениры, украшения, одежда. Около 50 представителей малого бизнеса презентовали свои продукцию и услуги на Рыночной площади города. Ярмарка для них – отличный канал сбыта, в отличие от несговорчивых розничных сетей.

Алексей Гомнцян, директор компании по производству продуктов питания 
У нас хорошее сырье, идеальное сырье для выработки сыров, по жирности, по кислотности, по плотности. Исходя уже из этого добавление пальмового масла, сухого молока и тому подобного не требуется, получаем чистый продукт. 
 
В высоком качестве сыров из местного молока могли на месте убедиться все желающие.
 
Елена Глазунова, посетительница фестиваля "Балтийское лето"
Вкус какой-то необыкновенный, по-моему, даже козий. Такого я еще не пробовала.
 
А эти участники ярмарки также производят и сыр, и сметану, и творог. Но их основная специализация – популярный ныне сельский туризм. Эту услугу на ярмарке представили «сотрудники» «Фермы радости» - пони, индюк и коза Феня.
 
Эльвира Альцагирова, участница фестиваля "Балтийское лето» 
Мы знакомим людей с фермерством, что такое юный фермер, что такое животные, как за ними ухаживать, и мы знакомим с русской традицией, как жили русские крестьяне, чем они жили, как они ухаживали за своими животными 
 
Фестиваль «Балтийское лето» проводится при активной поддержке местного Совета предпринимателей. Бизнесмены пекутся не только о собственной прибыли. Они активно развивают благотворительность и, например, оказывают помощь онкобольным выборжанам.
 
Светлана Дергунова, начальник отдела благотворительности при Совете предпринимателей г. Выборга 
Наша акция называется «Из дома в дом». Нам привозят сюда на ярмарку у кого что есть, новое, в хорошем состоянии, книги, детские вещи, рамки, сувенирную продукцию. Мы оцениваем ее и продаем за символическую цену. И затем идет отчет о собранных средствах, и я могу сказать, что на одной из таких ярмарок мы уже обеспечили билет девочке до Израиля и обратно. Т.е. это работает.
 
Ярмарка в Выборге – хороший пример самоорганизации и взаимной поддержки предпринимателей. В небольшом городе, где все как на ладони, жизненно важна репутация бизнесмена. А значит, каждый коммерсант, который приходит на рыночную площадь города Выборг - уверен в своей продукции - и местные жители тоже убеждаются в этом.
 
 

Лента новостей