Найти

Строящийся детсад в Сертолово будет муниципальным

Новый детский сад  в Сертолово Всеволожского района сможет принять детей не раньше весны следующего года. Об этом заявил Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин. 

Михаил Москвин, заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству
Это будет только детский сад, по словам застройщика, объект достроят к концу 2016 года. Соответственно, с учетом оформления всех документов и лицензий, где-то в марте дети могут пойти в детский сад.  
 
Вот уже пять лет дошкольное учреждение с бассейном на 240 мест строит частная корпорация за свой счет. По началу инвестор планировал возвести садик для детей своих сотрудников. Однако позже местная администрация договорилась с застройщиком о том, что он будет все-таки муниципальным.    
 
Владимир Драчев, глава администрации Всеволожского муниципального района
Мы готовы выкупить детский сад на каких-то условиях, в рассрочку и все что угодно, чтобы он был только муниципальный. Потому что понимаем сложности обслуживания детского сада. И компания не сможет его ввести или отдать его в частные руки, потому что детский сад на 240 мест будет физически очень сложно содержать. 
 
На то, чтобы договориться о передаче здания в аренду или о его выкупе у застройщика и муниципалов есть месяц. В середине июля данные должны передать в комитет финансов, чтобы рассчитать стоимость детского сада и схему выплат инвестору. Всеволожский район  — один из самых проблемных по очередям в детские сады. Только в одном Сертолово на  места в дошкольных учреждениях претендуют  больше 400 малышей.
 
 

Лента новостей