Найти

Образ Ладожской крепости теперь… и в сахарной помадке

Образ Ладожской крепости, которая в этом году отмечает 900 лет со дня основания, место, с которого, как считают историки, пошла русская земля, теперь… и в сахарной помадке. Музей-заповедник выпустил необычные сувениры – пряники. Каждый весом больше полкило. Внутри – разные начинки – ягоды, лимон, орехи, карамель. Теперь у гостей этих древнерусских мест могут остаться не только исторически-культурные, но и в прямом смысле сладкие воспоминания.

Людмила Губчевская, директор музея-заповедника «Старая Ладога»
Мы подумали – почему бы не показать образ Ладоги, Ладожской крепости, которая всегда была связана с военными событиями, так восторженно по-детски, образ Старой Ладоги в помадке и мы заказали пряники, они ручной работы, очень вкусные. 
 
Староладожские музейщики отличаются нестандартным подходом к привлечению туристов. Местная сувенирная лавка регулярно пополняется необычными эксклюзивными книгами, украшениями, кружками, магнитами. Сейчас заповедник готовит ещё один сюрприз для своих  гостей. Вот так красочно совсем скоро будет выглядеть входной билет на территорию крепости. Он же – открытка. Идея не новая, но в Ленинградской области реализуется впервые. В музее уверены, что такой сувенир станет хорошим напоминанием посетителям о времени, проведенном в каменных стенах древнего форпоста. А собиратели  входных музейных билетов, такие тоже есть, будут стремиться заполучить его в свои коллекции.
 
Марина Чалапко, Андрей Осин, «Последние известия», Старая Ладога.
Реклама

Лента новостей