Найти

Где деньги? Комитет по финансам отчитался об исполнении бюджета за 2015 год

А деньги где? Ответ на актуальный вопрос жителям Ленинградской области дали чиновники из комитета финансов. В Гатчинском районе, в городе Коммунар на публичных слушаниях они отчитались – сколько и на что потрачено из казны 47-го региона за прошедший – 2015 год. Вначале, правда, сразу оговорились, что прошлый год в условиях санкций и колебаний курса валют был непростым. Несмотря на это, бюджет 47-го региона остался в плюсе. Основная статья расходов по-прежнему социальная – это поддержка здравоохранения и образования. Все предложения по бюджету от заинтересованных жителей Ленинградской области чиновники рассмотрят в обязательном порядке. 

Роман Марков, первый заместитель председателя правительства Ленинградской области, председатель комитета финансов
Для нас крайне важно, прежде всего, как для финансового органа проводить эти  мероприятия неформально, прежде всего, потому что мы действительно ждем обратную связь от жителей. Для того, чтобы понять, где мы ошибаемся, а что мы делаем правильно. Для того, чтобы при формировании бюджета в следующем году уже поправить и сделать документ более совершенный, а главное, более полезный для граждан. 
 
Публичные слушания по исполнению областного бюджета проходят уже третий год подряд. Сухие цифры и экономические термины чиновники перевели в доступные графики и диаграммы в специальной брошюре. С этой информацией может ознакомиться любой желающий в интернете, на портале «Открытый бюджет». 
 

Лента новостей